Лыжно-биатлонный комплекс «АлтайSKIй»

Лыжно-биатлонный комплекс «АлтайSKIй» – это не просто лыжная база! Для проведения биатлона здесь оборудовано стрельбище. Для спортсменов по горным склонам накатана лыжня. Для любителей зимнего активного отдыха проложена многокилометровая «Трасса здоровья». А для детей предлагаются бублики. В комплексе «АлтайSKIй» зимние удовольствия найдутся для всех!

Отличная лыжная трасса лыжно-биатлонного комплекса «АлтайSKIй» проложена в лесу вдоль реки Сосновка под горой Муха. Лыжная база комплекса работает по выходным дням и предоставляет всем желающим недорогой прокат беговых лыж. А ходьба на лыжах является активным отдыхом и благоприятно влияет на здоровье.

Лыжная трасса биатлонного комплекса «Алтайский»
Лыжная трасса комплекса «АлтайSKIй».

На трассах комплекса проводятся различные тренировочные сборы профессиональных спортсменов. Регулярно проводятся массовые спортивные районные и краевые соревнования и лыжные марафоны.

Лыжная «Трасса здоровья»
Лыжная «Трасса здоровья».

«Трасса здоровья» стартует от лыжной базы, на которой получают лыжи в прокат, идет вдоль реки Сосновки и проходит мимо бывшего лесхозного озера, где стоит пасека. Далее у перехода через реку Сосновку стоит отметка 4-го километра трассы. Затем у следующего перехода через Сосновку, трасса сворачивает вправо и идет в гору до следующей пасеки, возле избы которой и будет 8-й км пути. Здесь 16-километровая «Трасса здоровья» поворачивает обратно. Желающие большего могут продолжить путь до следующей контрольной точки.

Окрестности лыжной трассы
Окрестности лыжной трассы.

Лыжная трасса позволяет провести самый лучший зимний отдых. Что может быть лучше? Семейный отдых на природе очень полезен для семьи. И это не просто общее приятное развлечение, это отличное самооздоровление. И для тела и для души. Баннеры «Мария-Ра» призывают: «Здоровый образ жизни – это личный успех каждого!», «Хочешь жить дольше? Двигайся больше!», «Лучше тратить время на оздоровление, чем деньги на выздоровление!».

Лыжная трасса
Лыжная «Трасса здоровья» комплекса «АлтайSKIй».

Как проехать

Лыжная трасса биатлонного комплекса «АлтайSKIй» расположена за селом Алтайское Алтайского района в лесной долине реки Сосновка под высокой горой Муха. Рядом с комплексом находится гостиница «Под Мухой».

Координаты начала трассы:51.877210, 85.308315
Схема лыжной трассы
Как проехать на лыжную базу
Лыжная трасса проложена в лесу
Лыжная трасса проложена в лесу.
«Трасса здоровья» идет вдоль реки Сосновка
«Трасса здоровья» идет вдоль реки Сосновка.
Зимние пейзажи долины реки Сосновка
Зимние пейзажи долины реки Сосновка.
Активный отдых в зимнем лесу
Активный отдых в зимнем лесу.

Любите активный зимний отдых!? Но не знаете где покататься на лыжах? На лыжной трассе биатлонного комплекса «АлтайSKIй»! Лыжная база ждет вас!

Комментарии 1

Григорий 2020.12.10

Отличная лыжная трасса, проходит по красивым местам, есть домик, можно попить чай, взять в аренду беговые лыжи и пробежаться для здоровья, хотя бы 8 км туда и обратно.