Горнолыжный комплекс «Давегор»

Горнолыжный комплекс «Давегор» – это подготовленные горнолыжные трассы для любителей и опытных лыжников, это удобный бугельный подъемник, прокат горнолыжного снаряжения, катание на сноутюбингах для детей и взрослых, поездки на снегоходе, уютное кафе с горячими чаем и обедом.

Горнолыжная трасса «Давегор» – активный отдых зимой всем по плечу!
Горнолыжная трасса «Давегор» – активный отдых зимой всем по плечу!

Какой горнолыжный комплекс на Алтае вы выберете на этот раз? Чтобы удачно провести свой активный отдых рекомендуем ехать на «Давегор»!

Сергей Геннадьевич Черепанов, основатель комплекса
Сергей Геннадьевич Черепанов, основатель комплекса.

Горнолыжный комплекс оборудован бугельным подъемником (тарелка). Для катания подготовлено 4 горнолыжные трассы различной сложности, общей длиной более 6 км. Перепад высоты составляет 320 метров.

Удобный горнолыжный спуск «Давегор». Горный Алтай, Алтайское
Отличный горнолыжный спуск «Давегор». Горный Алтай, Алтайское.

Параллельно подъемнику проходит центральный горнолыжный спуск длиной 1160 и шириной 60 м – он удобен для скоростного спуска и для начинающих. Левая трасса имеет длину в 1540 м, подходит для любой подготовки. Правый склон сложный, длиной 1450 м для экстремального спуска. Следующая трасса повышенной сложности для сноубордистов, длиной 1640 м.

Покататься на сноуборде – это круто!
Покататься на сноуборде – это круто!

Кафе и беседки с мангалами позволят подкрепиться после активно проведенного времени. Гостиницу для ночлега можно найти в селе Алтайском. Совместный отдых на природе сближает!

Катание на сноутюбингах (ватрушках, бубликах)
Катание на сноутюбингах (ватрушках, бубликах).

10 декабря 2011 г. на горнолыжном комплексе «Давегор» состоялось открытие туристско-спортивного зимнего сезона Алтайского района. На празднике проводились конкурсы для детей и взрослых; выступления горнолыжников и сноубордистов.

Момент открытия праздника
Момент открытия праздника

Схема проезда и контакты

Горнолыжный комплекс «Давегор» расположен недалеко от села Алтайское, за развилкой дороги на села Ая и Сараса, далее за прудами на реке Каим. Его спуски и сам подъемник хорошо видны с дороги.

Координаты51.898971, 85.387280
АдресАлтайский край, Алтайский район, автодорога Алтайское-Ая, Каимские пруды
Телефон администратора+7-960-956-34-87

Не знаете, как проехать из Бийска до горнолыжного комплекса «Давегор»? В Бийске поверните с Чуйского тракта за коммунальным мостом через Бию в сторону города Белокуриха. После моста через Катунь будет кольцевой перекресток на Белокуриху и Чергу. Можно ехать любой дорогой. Одна идет прямо мимо села Советское на Алтайское. Следовать можно по дорожным указателям на Чергу. Другая дорога идет мимо Смоленского, далее за Точильным есть поворот налево на Старобелокуриху, Россоши, Алтайское. За селом Алтайское поверните на село Ая.

Схема проезда до горнолыжного комплекса «Давегор»
Схема проезда до горнолыжного комплекса «Давегор»

Горнолыжный комплекс «Давегор» в сезон 2019-2020 гг. приглашает всех любителей зимнего активного отдыха каждые выходные с 10:00 до 17:00. Добро пожаловать!

Комментарии

Пока комментариев нет. Ваш будет первым!